Verein Schmöckwitzer Wassersportler e.V.

Ansprechpartner

Vorsitzender
Carolin Braun 1.Vereinsvorsitzende seit 2015

2.Vereinsvorsitzende 2013-2015

Kassenprüfungskommission 2009-2013

Kulturkommission 1992-2006

Mitglied seit 1991
vorsitzender@vsw-segeln.de
 
 
Stellvertretender Vorsitzender
Ulf Niedergesäß 2.Vereinsvorsitzender seit 2015

Umweltobmann seit 2014-2015

Mitglied seit 2013
vizevorsitzender@vsw-segeln.de
 
 
Schatzmeister
Bertold Hellriegel Schatzmeister seit 2009

Wettfahrtleiter 1996-2008

Sportwart 1995-1997

Homepage 2005

Mitglied seit 1991
schatzmeister@vsw-segeln.de
 
 
Sportwart
Steffen Dülsen Sportwart seit 2013

Trainer 2004-2012

Mitglied seit 1993
sportwart@vsw-segeln.de
 
 
Hafenmeister
Thomas Kuse Hafenmeister seit 2003

Hafenmeister von 1994-1997

Vorsitzender von 1997-2003

Mitglied seit 1978
hafenmeister@vsw-segeln.de
 
 
Grundstückswart
Frank Deter Grundstückswart seit 2015

Objektwart seit 2013

Grundstückswart 2007-2013

Entsorgungsfachmann seit 2002

Motorenbeauftragter seit 2000

Mitglied seit 1983
grundstueckswart@vsw-segeln.de
 
 
Schriftführerin
Gabriele Galjaard Schriftführerin seit 2013

Mitglied seit 2012
schriftfuehrer@vsw-segeln.de
 
 
Wettfahrtleiter
Robert Hanke Wettfahrtleiter seit 2011

2.Vereinsvorsitzender 2009-2011

Sportwart 2003-2009

Mitglied seit 1994
wettfahrtleiter@vsw-segeln.de
 
 
Arbeitsobmann
Olaf Pritzkow Arbeitsobmann seit 2001

stellvertretender Arbeitsobmann 1992 - 2001

Mitglied seit 1991
arbeitsobmann@vsw-segeln.de
 
 
Umweltobmann
Uwe Braun Umweltobmann seit 2015

Mitglied seit 1991
umweltobmann@vsw-segeln.de
 
 
Jugendwart
Marco Wiegleb Jugendwart seit 2009

Mitglied seit 1976
jugendobmann@vsw-segeln.de
 
 
Jugendtrainer
Christin Reichenbach Trainer Opti seit 2005

Mitglied seit 1994
trainer@vsw-segeln.de